Завтра инспекторы ГИБДД проверят, как водители и пешеходы соблюдают ПДД

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru
Оперативно-профилактическая акция «Пешеход» пройдет с 13 по 14 августа в Томске и Томском районе. Она проводится в целях стабилизации дорожной обстановки, снижения числа ДТП с участием пешеходов, в том числе детей.
Как сообщает пресс-служба областного УМВД, завтра основное внимание инспекторов будет обращено на выполнение требований ПДД участниками движения на пешеходных переходах.
В ведомстве поясняют, что основными причинами высокого уровня аварийности с участием пешеходов является нарушения требований ПДД как со стороны водитеелй, так и со стороны пешеходов.
Напомним, что за последний месяц в городе погибли двое человек — в обоих случаях их сбили автомобили на пешеходных переходах на проспекте Мира.
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное