20 августа, среда
+23°$ 80,35
Прочтений: 1037

Весна - студентам!

Вместе с весной календарной в Томск пришла и весна студенческая. Завтра в 19.00 в Центре культуры ТГУ состоится торжественное открытие фестиваля "Томская студенческая весна - 2009", сообщает пресс-служба вуза.

Напомним, традиционный для Томска фестиваль "Студвесна" является региональным этапом крупнейшего молодежного фестивального проекта России "Российская студенческая весна". В этом году он пройдет в третий раз. В торжественном открытии выступят участники и победители прошлогоднего конкурса, а также некоторые коллективы, представившие себя на отборочных турах "Томской студенческой весны - 2009".

Как пояснили в пресс-службе университета, участникам фестиваля предстоит соревноваться по следующим направлениям: музыкальное, театральное, оригинальный жанр, хореография, журналистика. Поездка на всероссийский этап фестиваля станет самой долгожданной наградой для победителей фестиваля в этом году.

Отметим, что по итогам томского регионального этапа наш город получит возможность претендовать на проведение всероссийской "Студвесны" в будущем. Как добавили в пресс-службе, очень важно, что "Студенческая весна" - это самодеятельный фестиваль, а не профессиональный, позволяющий проявить себя молодым людям, не имеющим возможности обучаться в театральных или музыкальных институтах.

Смотрите также