Горожане в субботу сдали 12,5 литра крови

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru
Об этом нам рассказала пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Евгения Мозгова.
«На субботнюю акцию по массовой сдаче крови пришло 34 человека, 25 из них — были допущены. Каждый из них сдал по 500 миллилитров крови», — пояснила Мозгова.
Напомним, в нашем городе в субботу прошла донорская акция. Сдать кровь мог любой желающий, не имеющий противопоказаний. Добавим, что за первое полугодие в Томской области число доноров составило 7 493 человека. По статистике, донорами становятся, в равной степени, как мужчины, так и женщины, их средний возраст колеблется от 20 до 45 лет.
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное


