25 июня, четверг
+20°$ 74,77
Прочтений: 1194

Горожане в субботу сдали 12,5 литра крови

Горожане в субботу сдали 12,5 литра крови
Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом нам рассказала пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Евгения Мозгова.

«На субботнюю акцию по массовой сдаче крови пришло 34 человека, 25 из них — были допущены. Каждый из них сдал по 500 миллилитров крови», — пояснила Мозгова.

Напомним, в нашем городе в субботу прошла донорская акция. Сдать кровь мог любой желающий, не имеющий противопоказаний. Добавим, что за первое полугодие в Томской области число доноров составило 7 493 человека. По статистике, донорами становятся, в равной степени, как мужчины, так и женщины, их средний возраст колеблется от 20 до 45 лет.

Смотрите также