В акции памяти Солженицына приняло участие около десяти человек
Об этом нам сообщил организатор мероприятия Анатолий Вторушин.
«К сожалению, у нас изменилось время проведения акции из-за воскресной службы. Поэтому у Камня скорби не смогли собраться все желающие. Но около десяти человек все-таки было. Священник отслужил панихиду. Мы поделились воспоминаниями об Александре Исаевиче, обсудили впечатление от книги «Архипелаг ГУЛАГ». К нам подходили заинтересовавшиеся прохожие», — рассказал Вторушин.
Добавим, мероприятие стало уже традиционным: ежегодно со дня смерти писателя члены общества «Мемориал» встречаются 3 августа в Сквере памяти жертв политических репрессий, чтобы почтить память Александра Солженицына.
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное


