Падение фрагментов ракеты-носителя в регионе прошло без происшествий

Об этом нам сообщил ведущий специалист областного департамета природных ресурсов и охраны окружающей среды Владимир Пархоменко.
«Все прошло в штатном режиме. Обломки второй ступени легли в заданный район падения. Часть фрагремнтов уже найдена. Работы по их вывозу еще продолжаются. Там нет населенных пунктов, соответственно население не пострадало», — рассказал Пархоменко.
Он добавил, что с расположенного в районе падения фрагментов нефтяного месторождения был эвакуирован персонал. «На месте работали сотрудники «Востокгазпрома». На месторождении провели мероприятия по устранению последствий, был эвакуирован персонал. После обследования района падения персонал был возвращен на рабочие места. Повреждений трубопровода нет», — пояснил наш собеседник.
Напомним, фрагменты второй ступени ракеты-носителя «Союз-2.1а» упали в области в ночь 19 июля. Во время запуска был задействован район падения № 368, расположенный на территории Бакчарского и Парабельского районов области.


