25 июня, четверг
+31°$ 74,77
Прочтений: 1062

Мэрия выделила 2,5 миллиона на молодежные проекты

Мэрия выделила 2,5 миллиона на молодежные проекты
Фото: Depositphotos/elenstudio

Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Подведены итоги конкурса «Новая молодежная политика». 15 организаций-победителей получат финансирование на реализацию своих проектов. Суммы, выделенные на проекты, варьируются от 100 до 300 тысяч рублей.

Добавим, всего на конкурс было подано 33 заявки, шесть из них были отклонены на первом этапе по формальному признаку — несоответствие заявки положению о конкурсе. Далее прокты рассмотрела экспертная комиссия во главе с заммэра по социальной политике Оксаной Кравченко.

«Проекты, представленные участниками конкурса были разноплановыми. Среди них были уроки военно-исторического просвещения; семейный клуб выходного дня для молодых семей профессиональных образовательных учреждений; создание танцевальных фестивалей, геймерских площадок, благотворительных акций и многое другое», — говорится в сообщении.

Максимальный объем финансирования — 300 тысяч рублей получили два проекта. Это образовательный проект «Патриотический семестр», разработанный региональной общественной организацией «Ассоциация оборонно-спортивных клубов Томской области» и проект по созданию военно-исторической экспозиции «Парад победы» в музее истории Томска, инициированный военно-историческим объединением «Крепость».

По информации управления молодежной политики, победители конкурса должны будут реализовать свои проекты до 1 декабря, предварительно получив рекомендации от экспертного совета и прослушав обучающий семинар с проработкой типичных ошибок при подготовке проектов.

Смотрите также