Новые автобусы получили восемь школ Томского района (фото)
Об этом сообщает пресс-служба районного управления образования.
Новые транспортные средства марки ПАЗ получили Петуховская, Турунтаевская, Кафтанчиковская, Малиновская, Рассветовская, Новорождественская, Нелюбинская и Молодежнинская школы. Всего в этом году по плану приобретается 13 автобусов.
«Всего на подвозе у нас 34 автобуса. В 2011 году район начал массово обновлять автопарк школьных автобусов, когда глава района Владимир Лукьянов дал своим подчиненным установку на замену автотехники. В этом году мы завершаем замену школьных автобусов, и теперь самый обновленный школьный автопарк в области — в Томском районе. Конечно, заменяем мы не все автобусы — у семи машин еще не закончился срок эксплуатации и они находятся в хорошем техническом состоянии», — приводит пресс-служба слова начальника Управления образования Томского района Сергея Ефимова.
Стоит добавить, что на покупку новых автобусов в этом году Томский район тратит 26 миллионов рублей, половина из которых — областной бюджет. Помимо восьми ПАЗов планируется еще покупка шести автобусов марки Peugeot.







