Всемирный день бездомных животных отметят парадом милосердия

Об этом сообщают организаторы мероприятия.
«Сегодня празднуется всемирный день бездомных животных. Именно в этот день мы хотим привлечь внимание жителей нашего города к этой проблеме», — говорится в сообщении.
Программа праздника планируется обширная. В 13:00 в торговом центре «Волна» начнется ярмарка-раздача бездомных животных «Усы и лапы». Правда, как уточняют организаторы, принять в ней участие могут только привитые и готовые к отдаче животные.
Кроме того, с 16:00 сразу по четырем маршрутам «выйдут в свет» на парад милосердия собаки—подопечные благотворительного фонда «Зоозащита». Все псы ищут дом. Волонтеров можно будет узнать по отличительным банданам, нарукавникам и футболкам зеленого цвета. Присоединиться могут все желающие. В ходе парада участники будут знакомить людей с подопечными, с деятельностью зоозащитных организаций и с методами решения проблем численности бездомных животных в городе.
Затем с 17:00 до 18:00 на площади Новособорной возле памятника Святой Татьяны состоится пикет. Мероприятие официально согласовано. На пикете будут раздаваться флажки с информацией по животным, которые ищут дом. В 18:00 там же, на Новособорной стартует ярмарка, где пройдет традиционная благотворительная лотерея.


