26 июня, пятница
+29°$ 75,63
Прочтений: 3056

Томский солдат получил больше года дисбата за дедовщину

Томский солдат получил больше года дисбата за дедовщину
Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщает пресс-служба гарнизонного военного суда.

Инцидент произошел 17 марта этого года. Рядовой, проходящий военную службу по призыву, применил насилие к сослуживцу, которых не находился с ним в отношениях подчиненности, причинив ему боль, и унизив честь и достоинство.

Кроме того, рядовой похитил принадлежавший потерпевшему сотовый телефон с применением силы.

Суд квалифицировал действия рядового по двум статьям уголовного кодекса и назначил ему наказание в виде содержания в дисциплинарной воинской части на срок один год два месяца. Добавим, приговор в законную силу не вступил.

Смотрите также