26 июня, пятница
+29°$ 75,63
Прочтений: 3600

Женщина-дайвер, утонувшая на Байкале, погибла из-за неисправности оборудования

Женщина-дайвер, утонувшая на Байкале, погибла из-за неисправности оборудования
Фото: mchs.gov.ru

Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета по Иркутской области.

Напомним, вчера стало известно, что 34-летняя женщина-дайвер из Томска погибла во время погружения в озеро Байкал.

«Женщина была дайвером-любителем, вместе с подругой они самостоятельно без помощи инструктора решили погрузиться в озеро. По предварительной информации, в местной фирме, оказывающей услуги по дайвингу, погибшая вместе со своей подругой арендовали баллоны с кислородом, остальное оборудование привезли с собой. При погружении на 22-х метрах у женщины начались судороги. Следователи полагают, что спасти дайвера не удалось из-за того, что на её костюме не сработало устройство экстренного подъема», — говорится в сообщении.

В настоящее время сотрудники ведомства опрашивают свидетелей произошедшего. Назначен ряд экспертиз, в том числе используемого оборудования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Смотрите также