Памятник рублю могут перенести к зданию казначейства
Об этом нам сообщил заммэра, руководитель аппарата горадминистрации Александр Цымбалюк. Напомним, в начале мая сооружение повредили вандалы, после чего памятник увезли на реставрацию.
«Это собственность «Рекламного дайджеста». Они его отреставрировали после того, как вандалы его разбили. С руководством компании мы разговаривали на тему места, куда его поставить. Возможно, около здания казначейства, чтобы рубль к рублю, как сказал мэр», — прокомментировал Цымбалюк.
Добавим, что памятник рублю был установлен 12 июня 2008 года к IV «Томскому карнавалу». Высотой более двух метров и массой 250 килограммов, он целиком выполнен из дерева. Это позволило городу подать заявку на внесение памятника в книгу рекордов Гиннеса как самого большого деревянного рубля в мире. Заявка была одобрена в октябре того же года.


