Томич, получивший травмы при прыжке с парашютом, вернется домой в конце июня

Об этом нам сообщил сам Константин Сиротин.
Напомним, трагедия произошла 17 января при учебно-тренировочных прыжках над десантным полигоном под Псковом. В 300 метрах от земли парашютисты столкнулись, произошло частичное гашение куполов. Запасные парашюты не успели раскрыться. Один из парашютистов погиб; томич Константин Сиротин получил серьезные травмы и был доставлен в военно-медицинскую академию в Санкт-Петербурге. В конце января его перевели из реанимации в обычную палату.
По словам Кости, в Томск он приедет в конце июня.
«Сейчас я прохожу курс реабилитации в военном госпитале. Травмы серьезные, требуется лечение и, конечно, время. Пока еще рано говорить, чем буду заниматься на гражданке. Все мысли сейчас о здоровье и, конечно, о семье. А так успехи есть. Уже понемногу хожу без костылей, появляется уверенность в ногах. В ближайшее время снова отправлюсь в дивизию. Оттуда поеду домой в Томск», — рассказал томич.
О характере полученных Костей травм можно судить по рентген-снимку (фото с его личной страницы во «ВКонтакте»).


