В город прибывает участник велопробега длиной девять тысяч километров

Как нам стало известно, сегодня город посетит известный российский путешественник, философ, член комиссии научного туризма Русского географического общества Александр Норко.
Он в рамках одиночного велопробега «За мощное Отечество! От Балтики до Тихого океана» планирует проехать более девяти тысяч километров по всей России от Санкт-Петербурга до Дальнего Востока.
Экспедиция Норко посвящена 70-летию освобождения Ленинграда от блокады, 70-летию окончания Великой Отечественной войны и 70-летию окончания II Мировой войны.
Пробег стартовал в Санкт-Петербурге в апреле. Целью экспедиции является содействие укреплению русского духа, единению граждан всех национальностей, военно-патриотическому воспитанию населения.
Встреча с путешественником пройдет во вторник в «Доме путешественника». Начало в 18:30, вход свободный.


