16 сентября, вторник
+24°$ 83,07
Прочтений: 8504

Полиция нашла водителя BMW, за которым гнался патруль, сбивший девушку

Об этом сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Напомним, погоня происходила 18 апреля. Черный BMW 728 начали преследовать, когда он не остановился по требованию инспектора ДПС. Нарушения были административными: автомобиль был сильно затонирован и не имел регистрационных номеров. В ходе погони произошло ДТП: машина ДПС сбила перебегавшую дорогу девушку. В итоге BMW загнали в один из дворов на улице Вершинина и там блокировали. Однако машина оказалась пустой: управлявший ею человек скрылся.

Сотрудники ДПС заметили на улице Большой Подгорной автомобиль Тойота без государственных регистрационных знаков. Инспектор попытался остановить транспортное средство, но на законные требования об остановке водитель не отреагировал, увеличил скорость и попытался скрыться.

Возле дома по улице Добролюбова он бросил свой автомобиль и попытался скрыться в здании, но был задержан полицейскими. При проверке документов они установили, что молодой человек ранее был лишен права управления транспортным средством и находится в розыске за грубые нарушения ПДД, которые он совершил в апреле текущего года, управляя автомобилем BMW.

В настоящее время в отношении 25-летнего водителя составлено 23 административных материала, из них 11 — за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, четыре за проезд на запрещающий сигнал светофора, остальные за нарушения правил проезда перекрестков.

Кроме того, с начала года мужчина два раза привлекался к административной ответственности по статье «невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Молодой человек доставлен в отдел полиции, а затем в мировой суд, где в отношении него избрана мера пресечения в виде административного ареста.

Смотрите также