Возбуждено уголовное дело по факту смерти пациента в районной больнице
Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.
Ведомство провело проверку по обращению жителя Каргаска по поводу смерти пациента в хирургическом отделении Каргасокской районной больницы.
Установлено, что в начале января в больницу был доставлен мужчина с открытым повреждением голени. Спустя месяц нахождения в стационарных условиях пациент скончался. По заключению специалистов, этому способствовала неверная тактика лечения, избранная медработниками.
Сегодня на основе материалов прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности в результате ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей». Расследование поставлено в прокуратуре района на контроль.
Подписывайтесь на нас в Макс, чтобы не пропускать самое интересное


