Грабители с ножом отняли у прохожих рюкзак и чемодан
Об этом сообщила пресс-служба областного управления МВД.
В полицию поступило заявление от томичей: возле магазина к ним подошли двое неизвестных и, угрожая молодым людям ножом, похитили дорожный чемодан и рюкзак, в котором находился планшет. Причиненный ущерб составил более 40 тысяч рублей.
На место происшествия выехал экипаж вневедомственной охраны. Полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в совершении преступления и доставили в отдел полиции. Задержанные, 1990 года рождения, проживают в Томске, ранее к уголовной ответственности не привлекались.
Возбуждено уголовное дело по статье «грабеж». Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Подписывайтесь на нас в Макс, чтобы не пропускать самое интересное


