27 июня, суббота
+24°$ 77,06
Прочтений: 8083

Грабители с ножом отняли у прохожих рюкзак и чемодан

Об этом сообщила пресс-служба областного управления МВД.

В полицию поступило заявление от томичей: возле магазина к ним подошли двое неизвестных и, угрожая молодым людям ножом, похитили дорожный чемодан и рюкзак, в котором находился планшет. Причиненный ущерб составил более 40 тысяч рублей.

На место происшествия выехал экипаж вневедомственной охраны. Полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в совершении преступления и доставили в отдел полиции. Задержанные, 1990 года рождения, проживают в Томске, ранее к уголовной ответственности не привлекались.

Возбуждено уголовное дело по статье «грабеж». Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Смотрите также