«Черные» лесорубы срубили в Тимирязево леса на полмиллиона рублей
Об этом сообщает пресс-служба областного департамента лесного хозяйства. Рубку в двух кварталах Тимирязевского лесничества обнаружили во время совместного рейда лесники, сотрудники департамента и представители томского казачества. Браконьера, обрубавшего сучья с поваленных деревьев, удалось задержать на месте.
На месте рубки обнаружены бензопила SHTIHL, гусеничный трактор ДТ-75 «Казахстан» без номерных знаков, а также передвижной домик для временного проживания людей. Кроме того, там же была оборудована и погрузочная площадка для древесины.
«Черным» лесорубам удалось более 70 кубических метров деревьев. Сумма ущерба составляет более полумиллиона рублей.
Мужчина, задержанный на месте, представился сторожем лесного участка, но не смог предъявить разрешительные документы на рубку. Не смог их предоставить и наниматель сторожа. В итоге на место вызвали полицейских, материалы по нарушению переданы для возбуждения уголовного дела.
На месте рубки обнаружены бензопила SHTIHL, гусеничный трактор ДТ-75 «Казахстан» без номерных знаков, а также передвижной домик для временного проживания людей. Кроме того, там же была оборудована и погрузочная площадка для древесины.
«Черным» лесорубам удалось более 70 кубических метров деревьев. Сумма ущерба составляет более полумиллиона рублей.
Мужчина, задержанный на месте, представился сторожем лесного участка, но не смог предъявить разрешительные документы на рубку. Не смог их предоставить и наниматель сторожа. В итоге на место вызвали полицейских, материалы по нарушению переданы для возбуждения уголовного дела.
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное


