2 октября, пятница
+2°$ 83,25
Прочтений: 1472

Томичи победили на конкурсе водителей с ограниченными возможностями

Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД. 17 водителей из Томской, Кемеровской, Новосибирской областей, Алтайского и Красноярского края приняли участие в межрегиональном конкурсе для лиц с ограниченными возможностями «Сибирский характер».

Победителями в этом году стали томичи — Андрей Ким, одержавший победу и в прошлом году, и Екатерина Тимофеева — постоянная участница конкурса. Второе место занял также житель Томска Игорь Устюшенков, третье — участник команды Алтая Евгений Порошин. Добавим, в командном зачете вперед вырвалась сборная Алтайского края.

«Впервые такой конкурс в нашем городе проходил в декабре 2012 года. Тогда участие в нем приняли шесть водителей. Выявить лучшего среди водителей — не основная задача мероприятия. Главное — это социальная адаптация людей с ограниченными возможностями, внимание к таким людям», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Конкурсная программа состояла из двух частей — теоретической и практической. Ответив на 20 вопросов, конкурсанты допускались на второй этап — скоростное фигурное вождение автомобиля.

Смотрите также