2 октября, пятница
+2°$ 83,25
Прочтений: 2712

На Каштаке высадили на 200 кедров больше, чем планировалось

Об этом нам сообщили в пресс-службе областного департамента лесного хозяйства. Напомним, 7 мая в Березовой роще микрорайона Каштак прошла посадка 300 саженцев кедра.

Однако, как уточняют в ведомстве, лесники на безвозмездной основе предоставили городу сразу 500 саженцев, которые на место высадки привезли в специальном растворе, чтобы максимально оградить открытую корневую систему растений от воздействия внешней среды.

В посадке деревьев активное участие приняли активисты общественного движения «Совет Каштака» и жители города.

Кроме того, в поселке Светлом появились кедровая аллея и сад из лиственных кустарников. Как рассказали нам в региональном департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды, ветераны Великой Отечественной Войны и школьники Светлого высадили 70 молодых кедров, продолжив аллею, заложенную в прошлом году, а так же 80 ясеней и лип.

Сообщается, что проекты по благоустройству поселка разработали ученики местной школы. По итогам презентаций было решено реализовать проекты по озеленению территории на въезде в поселок. Так и родилась идея с одной стороны дороги посадить кедровую аллею, а напротив — Светлый сад из лиственных деревьев и кустарников.

Добавим, посадки деревьев в поселке будут продолжены. В Светлом саду появятся яблони, рябины и клены.

Смотрите также