Огнеборцы спасли двоих устроивших пожар пенсионеров
Об этом сообщали пресс-служба областного управления МЧС.
Сообщение о пожаре в двухэтажном восьмиквартирном бревенчатом доме по улице Большой Подгорной, 41, поступило накануне в 19:45. Горела квартира на втором этаже.
Соседи сказали, что в квартире могут находиться люди. Пожарные проникли в помещение через окно и действительно обнаружили внутри двух человек: 63-летнего хозяина и 65-летнюю женщину. Обитателей квартиры эвакуировали через окно по трехколенной лестнице. Люди не пострадали.
Пожар ликвидирован в 20:00. В тушении были задействованы 12 человек, привлекались четыре единицы техники. В результате возгорания в одной из комнат обгорели кресло и диван, квартира закоптилась.
Предварительная причина пожара — неосторожность при курении.


