Дело экс-главы Наргинского сельского поселения, обвиняемого в краже гравия и растрате, передано в суд
Об этом сообщает пресс-служба областного СК. Напомним, уголовные дела по фактам кражи бесхозного гравия и растрате средств были возбуждены в прошлом году.
По версии следствия, в период с февраля по май 2012 года глава, зная о том, что на территории поселения находится
бесхозная песчано-гравийная насыпь, оформил участок, на котором она находилась в рекреационное пользование.
После чего через третьих лиц он продал Молчановскому сельскому поселению гравия на 220 тысяч рублей, а Наргинскому сельскому поселению — на 95 тысяч рублей. Также он с помощью своего знакомого реализовал четырем физическим лицам песчано-гравийную смесь на общую сумму 77 тысяч рублей. Вырученными от продажи денежными средствами в сумме 295 тысяч рублей он распорядился по своему усмотрению.
Помимо этого, в период с декабря 2011 по декабрь 2012 обвиняемый похитил деньги из бюджета сельского поселения, предназначенные для производства благоустроительных и ремонтных работ дорог общего пользования и ремонтов проездов к многоквартирным домам. Он составил фиктивные договоры о выполнении различных работ в селе Нарга, а затем изготовил фиктивные акты приемки выполненных работ по указанным договорам.
В результате действий обвиняемого муниципальному образованию причинен существенный вред в размере 709 тысяч рублей.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
По версии следствия, в период с февраля по май 2012 года глава, зная о том, что на территории поселения находится
бесхозная песчано-гравийная насыпь, оформил участок, на котором она находилась в рекреационное пользование.
После чего через третьих лиц он продал Молчановскому сельскому поселению гравия на 220 тысяч рублей, а Наргинскому сельскому поселению — на 95 тысяч рублей. Также он с помощью своего знакомого реализовал четырем физическим лицам песчано-гравийную смесь на общую сумму 77 тысяч рублей. Вырученными от продажи денежными средствами в сумме 295 тысяч рублей он распорядился по своему усмотрению.
Помимо этого, в период с декабря 2011 по декабрь 2012 обвиняемый похитил деньги из бюджета сельского поселения, предназначенные для производства благоустроительных и ремонтных работ дорог общего пользования и ремонтов проездов к многоквартирным домам. Он составил фиктивные договоры о выполнении различных работ в селе Нарга, а затем изготовил фиктивные акты приемки выполненных работ по указанным договорам.
В результате действий обвиняемого муниципальному образованию причинен существенный вред в размере 709 тысяч рублей.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
Подписывайтесь на нас в Макс, чтобы не пропускать самое интересное


