28 июня, воскресенье
+22°$ 77,06
Прочтений: 2113

За регистрацию двух азербайджанцев сельская жительница пойдет под суд

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Жительница села Тогур Колпашевского района зарегистрировала в своем доме двоих граждан Азербайджана. При этом, сообщает ведомство, женщина не имела намерения предоставлять иностранцам жилье, и у азербайджанцев, в свою очередь, отсутствовало желание поселиться в Тогуре. В качестве постоянного места жительства они избрали Колпашево.

По материалам прокуратуры полиция возбудила уголовное дело по статье «фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации». Санкции по статье — штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок до трех лет. Одновременно в суд направлены два исковых заявления о прекращении фиктивной регистрации иностранных граждан.

Смотрите также