28 июня, воскресенье
+22°$ 77,06
Прочтений: 3589

Томич, напавший на администратора хостела, получил четыре года колонии

Об этом информирует пресс-служба областного суда.

По материалам следствия, нападение произошло в марте. В ночное время подсудимый вошел в помещение хостела «Дом охотника» и, угрожая администратору пневматическим газобалонным пистолетом, потребовал отдать личные золотые украшения, а также деньги, находящиеся в кассе хостела. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, девушка передала преступнику свою золотую цепочку и все деньги, которые находились в кассе. Общая сумма ущерба составила 22,6 тысячи рублей.

В ходе судебного разбирательства подсудимый полностью признал вину. Учитывая характер и степень тяжести совершенного преступления, а также рецидивы суд признал мужчину виновным в совершении преступления по статье «разбой». Ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Кроме того, подсудимый должен будет выплатить штраф в 30 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Смотрите также