Навес для ожидающих транспорт на остановке «Путепровод» построят летом
Об этом нам в телефонном разговоре сообщила начальник отдела контроля застройки и землепользования Октябрьского района Галина Ларина.
Ранее в нашу рубрику «Народные новости» поступило сообщение от читателя Александра. Его интересовала причина демонтажа остановочного комплекса на «Путепроводе».
«Совместно с областной прокуратурой мы подавали иск в Арбитражный суд, чтобы признать павильон незаконно построенным. Иск был одобрен, после чего владелец самостоятельно демонтировал его. До сентября на остановке появится навес. Торговый павильон вновь отстраивать не будут», — рассказала Ларина.
Она добавила, что спорный комплекс был построен ООО «Старый город».
Отметим, что павильон появился на остановке «Путепровод» в рамках проекта «Новые остановки Томска», который реализовывался в городе с 2012 года. С приходом нового мэра в 2013 году проект решено было приостановить.
Ранее в нашу рубрику «Народные новости» поступило сообщение от читателя Александра. Его интересовала причина демонтажа остановочного комплекса на «Путепроводе».
«Совместно с областной прокуратурой мы подавали иск в Арбитражный суд, чтобы признать павильон незаконно построенным. Иск был одобрен, после чего владелец самостоятельно демонтировал его. До сентября на остановке появится навес. Торговый павильон вновь отстраивать не будут», — рассказала Ларина.
Она добавила, что спорный комплекс был построен ООО «Старый город».
Отметим, что павильон появился на остановке «Путепровод» в рамках проекта «Новые остановки Томска», который реализовывался в городе с 2012 года. С приходом нового мэра в 2013 году проект решено было приостановить.
Подписывайтесь на нас в Макс, чтобы не пропускать самое интересное


