Инспекторы ГИМС помогли подвернувшему ногу рыбаку сойти с мели
Об этом сообщает областное управление МЧС.
За последние два дня инспекторы ГИМС совместно с сотрудниками УМВД, представителями ВОСВОД и специалистами других организаций провели 13 патрулирований и четыре рейда по водным объектам Томской области.
В одном из случаев инспекторы спасли рыбака 1959 года рождения на Курье в Асино. «В результате разлива реки образовался островок. Проезжая на моторной лодке, мужчина его не заметил и сел на мель. Попытка сдвинуть судно в воду не увенчалась успехом: рыбак поскользнулся и подвернул ногу. Отчаявшись самостоятельно сесть в лодку, мужчина стал кричать о помощи. Его услышали проходившие мимо люди и обратились в МЧС», — говорится в сообщении.
В итоге рыбак был доставлен на берег и передан родственникам. От госпитализации спасенный отказался.


