В регионе от клещей обработано больше 450 гектаров территории
Об этом сообщает областное управление Роспотребнадзора.
Наиболее массовые обработки проведены в областном центре и в Северске. Так, в Томске уже обработаны березовые рощи в поселке Светлом, на Каштаке и в Солнечном, парковая зона озера Мавлюкеевское, Сосновый бор и спортшкола «Сосновый бор», территории МСЧ № 2, Дома ветеранов, психиатрической больницы, стадион «Кедр», лыжная база «Черемушки», кладбища Спичфабрика, Бактин, Воронино, Томск-2, мемориал «кладбище Южное», Академгородок и 10 гектаров в районе большого трамплина, Потаповы лужки, скверы на улицах Мокрушина и 5-й Армии, Городской сад, Лагерный сад. При обработке использовались в основном препараты юракс и циперметрин.
Добавим, по состоянию на 7 мая к медикам с присасыванием клеща обратились 2 355 томичей и 738 жителей области. В прошлом году на эту дату было 746 обратившихся томичей и 311 жителей районов. Заболевших с подозрением на клещевые инфекции в этом году столько же, сколько и в прошлом — восемь человек.


