За выходные клещи укусили больше тысячи томичей
Об этом сообщает областной Роспотребнадзор.
В среду, 30 апреля, было зарегистрировано 640 обратившихся к медикам с присасыванием клеща, сегодня, 5 мая, пострадавших томичей 1806, из них 348 детей. Пятого мая прошлого года было 263 обратившихся.
Больных с подозрением на клещевые инфекции четверо, из них один ребенок. В этот день прошлого года заболевших было трое.
«Это ожидаемый рост. Мы прогнозировали, что будет больше на 10-15 % и количество обращений на пункты серопрофилактики, и заболевших, и увеличение численности клещей. Думаем, в середине эпидсезона ситуация выравняется, и этот рост в 10-15 % не будет превышен», — комментировала нам ранее замруководителя областного управления ведомства Светлана Алексеева.
Подписывайтесь на нас в Макс, чтобы не пропускать самое интересное


