28 июня, воскресенье
+18°$ 77,06
Прочтений: 2625

Северчанин украл видеокамеру из детского лагеря

Об этом сообщила пресс-служба областного УМВД.

В дежурную часть с заявлением о хищении камеры обратились сотрудники детского оздоровительного лагеря. Полицейские задержали подозреваемого: им оказался 29-летний северчанин, не имеющий постоянного источника дохода, временно работающий в службе такси и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

По предварительным данным, мужчина в ночное время проник на территорию лагеря и с помощью отвертки демонтировал камеру видеонаблюдения. Краденое имущество северчанин планировал сбыть.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Возбуждено уголовное дело по статье «кража»: похитителю грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Смотрите также