28 июня, воскресенье
+19°$ 77,06
Прочтений: 1861

В городе начинают работать фонтаны

Об этом нам рассказали томичи. Информацию также подтвердили в горадминистрации.

По словам очевидцев, фонтан на Набережной реки Ушайки уже заработал, но не в полную силу. В пресс-службе мэрии уточнили, что сегодня завершаются последние подготовительные работы по подключению трех муниципальных фонтанов — на площади Новособорной, возле магазина «1000 мелочей» и в Буфф-саду.

«Фонтаны будут работать до первых чисел октября. Подрядчик — ООО «Сибинжиниринг». Стоимость муниципального контракта составила полтора миллиона рублей. По словам специалистов департамента городского хозяйства, благодаря хорошему обслуживаю сооружений в прошлом году фонтаны не потребовали сильного ремонта или крупных замен», — сказал наш собеседник.

Смотрите также