Мэр попросил у депутатов на дороги не 200, а 300 миллионов рублей
Об этом Иван Кляйн заявил на сегодняшнем собрании гордумы. Ранее власти города намеревались направить на ремонт дорог 85 миллионов, затем было принято решение попросить у депутатов гордумы еще 200 миллионов рублей. Однако сегодня мэр попросил согласовать выделение 300 миллионов на ремонт дорог.
«Я просил на комитетах рассмотреть вопрос о выделении на дороги 200 миллионов, но сегодня я озвучиваю 300, чтобы закрыть кричащую проблему на Пролетарской, где уже несколько лет идут споры, и пустить часть на проектно-изыскательные работы на будущее. Ведь если завтра нам упадут деньги, мы их не сможем использовать, потому что у нас не будет проектно-сметной документации на объекты, нуждающиеся в ремонте. Вы знаете об ужесточении закона в этой области. Поэтому прошу увеличить финансирование статьи по дорогам на 300 миллионов в надежде на то, что эти работы мы сможем финансово обеспечить. Что для этого уже делается сегодня? Первое — я уже поручил минимум на 3,6 процента сократить расходы по всем департаментам. Второе — будет вестись жесткая работа по возврату долгов перед городом. В связи с этим я обращаюсь к спикеру гордумы рассмотреть вопрос о депутатах-должниках на комиссии по этике. Со своей стороны заявляю, что ни с кем из должников встречаться не буду. И все мои службы будут работать так же. И третье — я заворачиваю все награждения на ведомственном, государственном, областном уровне: ни один из должников награды не получит. А вскоре пойдут и обращения в суды о расторжении договоров с должниками. Уговаривать я никого не намерен», — сказал Иван Кляйн.
Добавим, что депутаты поддержали просьбу мэра о выделении 300 миллионов на ремонт дорог.


