Мэр призвал горожан сообщать о нарушениях при ремонте дорог
Об этом в ходе выездного совещания по улично-дорожной сети сказал Иван Кляйн.
«Я считаю, необходимо усиливать контроль за ремонтом дорог. И здесь я вижу двух помощников. Первый — это центр муниципального заказа, который будет осуществлять контроль за входящим сырьем и технологией укладки асфальта. Я понимаю, что у них может не хватить ресурсов, поэтому мы предусмотрели средства, чтобы они могли привлекать экспертов со стороны. И второй помощник — общественность. Прошу всех, кто будет видеть, что нарушается технология, например, в дождь кладут асфальт, пусть обращаются в службу 005, в департамент капитального строительства, департамент городского хозяйства и центр муниципального заказа. Могут даже в мою приемную звонить — секретарю будет нетрудно записать адрес, так даже быстрее получится навести порядок», — сказал градоначальник.


