Силовики «предотвратили теракт» на ядерном и радиационно-опасном объекте
Произошло это в рамках тактико-специальных учений.
Они проходили сегодня на базе учебно-научного центра «Исследовательский ядерный реактор» ТПУ в поселке Спутник. Как сообщили нам в областном УФСБ, целью мероприятий была проверка эффективности системы антитеррористической защищенности данного объекта.
В работе оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией приняли участие руководители региональных УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, УФСИН, УФСКН, ФСО, воинской части № 3478, представители областной администрации и сотрудники учебно-научного центра.
Поскольку «террористы» были вооружены и захватили «заложников», руководство оперативного штаба приняло решение провести захват условных террористов силами сводного специального подразделения. В него входили сотрудники УФСБ, полиции и военнослужащие северской дивизии. Действиям группировки сил и средств, участвующим в учениях, руководством штаба в целом дана положительная оценка.


