УФАС недовольно страховщиками
Томское УФАС подозревает "Росбанк" и страховую компанию "Цюрих. Ритейл" в нарушении закона "О защите конкуренции" при страховании автокредитов, сообщает "Интерфакс-Сибирь".
Томский филиал "Росбанка", отметил сотрудник пресс-службы УФАС по Томской области, уведомил антимонопольное ведомство о заключении дополнительного соглашения с СК "Цюрих. Ритейл" по оказанию услуг по привлечению заемщиков для заключения ими договоров страхования в рамках программы автокредитования.
Этим соглашением, полагают в УФАС, банк и страховщик нарушили статью 11 закона "О защите конкуренции" по нескольким основаниям. Так, оплата страховки транспортного средства, согласно соглашению, осуществляется заемщиком в безналичной форме через "Росбанк", что влечет за собой дополнительные затраты для заемщика на осуществление безналичного платежа. Комиссия УФАС планирует рассмотреть обстоятельства этого дела 12 марта.