Стартовала акция «Напиши письмо ветерану»
Она приурочена ко Дню Победы, поясняют в мэрии.
В рамках акции в любой муниципальной библиотеке можно будет написать письмо ветерану со словами благодарности, признательности и добрыми пожеланиями. Поздравление пишется на специальном бланке. Свернутое в солдатский треугольник письмо необходимо передать сотрудникам библиотеки.
В прошлом году к участию в акции, кроме муниципальной информационной библиотечной системы Томска, присоединились учреждения области — Бакчарская центральная районная библиотека, Межпоселенческая библиотека Парабельского района, Центральная районная библиотека Первомайского района. В этом году «Напиши письмо ветерану» поддержали библиотеки из Кемерово, Липецка, Арзамаса, Комсомольска-на-Амуре, а также центральные библиотеки Тегульдетского и Шегарского районов Томской области.
Акция будет проходить до 7 мая включительно. Все собранные письма будут переданы ветеранам войны и труженикам тыла на праздничном параде 9 мая.


