Город разработает новую маршрутную схему
Об этом сказал сегодня на внеочередном заседании гордумы мэр Томска Иван Кляйн, выступая перед депутатами с ежегодном отчетом о работе администрации Томска в 2013 году.
«В течение нескольких лет администрация ведет работу по улучшению транспортного обслуживания. За прошлый год городским общественным транспортом перевезено более 125 миллионов пассажиров. Из них только 19 % воспользовались электротранспортом — это катастрофически мало. В ближайшее время администрация представит программу развития общественного транспорта до 2020 года. В рамках программы мы планируем разработать и утвердить новую маршрутную схему. Она будет прорабатываться только после анализа среди населения Томска, который мы планируем провести в течение года», — сказал Иван Кляйн.


