28 июня, воскресенье
+23°$ 77,06
Прочтений: 1972

Водителя, сбросившего снег в Белое озеро, оштрафовали на тысячу рублей

Об этом нам сообщил замглавы по общим вопросам администрации Октябрьского района Константин Шкарлатов.

Напомним, в конце марта на нашем портале появилась народная новость: читатель сфотографировал, как КамАЗ вываливал привезенный снег в Белое озеро. Районная администрация пообещала разобраться и наказать нарушителя.

В итоге водителя оштрафовали на минимальную сумму как физическое лицо. Штрафы для юрлиц намного больше: 50-200 тысяч. «Водитель раскаивался, сказал, что больше не будет так делать, — объяснил чиновник. — Он привез две машины снега: работодатель ему сказал, что можно вываливать в озеро. Это обломки какого-то снежного городка, не из нашего района». Кто был работодателем, администрация выяснять не стала.

Смотрите также