Больница выплатит ребенку 50 тысяч за моральный вред от некачественного лечения
Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
В июне прошлого года в хирургическое отделение Каргасокской районной больницы поступил пятилетний ребенок с переломами костей левой руки. Врач-хирург недооценил характер перелома и выбрал неподходящий метод фиксации. В результате произошло смещение обломков лучевой кости. Врачам пришлось сопоставлять кости заново, увеличился срок сращения перелома. Как сообщает прокуратура, ребенок был вынужден претерпеть дополнительные физические и нравственные страдания.
Прокурор района в интересах несовершеннолетнего направил в суд исковое заявление о взыскании с больницы морального вреда, причиненного неквалифицированной медицинской помощью. В ходе рассмотрения иска между представителем пострадавшего ребенка и ответчиком заключено утвержденное судом мировое соглашение, определившее сумму выплаты в размере 50 тысяч рублей. Судебное решение в законную силу не вступило.


