29 июня, понедельник
+21°$ 77,06
Прочтений: 1892

Дело в отношении полицейского, совершившего ДТП на мотоцикле, направлено в суд

Об этом нам сообщили в прокуратуре по Томскому району.

Напомним, 28 апреля прошлого года вечером инспектор дорожно-патрульной службы в нерабочее время, нарушая правила дорожного движения, в состоянии алкогольного опьянения двигался на мотоцикле Kawasaki ZZ400 с пассажиркой по трассе в сторону села Зоркальцево. Обвиняемый ехал на высокой скорости, в результате чего столкнулся с автомобилем Toyota Land Cruiser, двигавшемся в попутном направлении. В итоге пассажирка мотоцикла от полученных травм погибла на месте аварии.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание до семи лет лишения свободы с лишением права управлять траспортным средством на срок до трех лет. Дело направлено в Томский районный суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также