29 июня, понедельник
+20°$ 77,06
Прочтений: 3423

За 21 вооруженное нападение грабителям грозит до 15 лет тюрьмы

Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

С декабря 2012 по август 2013 года вооруженная группа из четырех человек совершила 21 разбойное нападение на магазины и организации Томска. Преступники под угрозой оружия связывали продавцов и забирали деньги, а также часть товара, находящегося на прилавках. Во время одного из нападений была ранена сотрудница магазина.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали одного из подозреваемых, а затем обезвредили и всю группу. Все подозреваемые находятся под арестом. Возбуждено уголовное дело по статье «бандитизм»: санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Смотрите также