29 июня, понедельник
+19°$ 77,06
Прочтений: 1285

Чиновники считают, что дому в Северном городке из комплекса «Красных казарм» ничего не угрожает

Об этом нам сообщила председатель комитета по охране объектов историко-культурного наследия Елена Перетягина.

Напомним, в середине марта на портале появилась народная новость: читатель с ником bor56 заснял процесс вывоза красного кирпича из дома по адресу Северный городок, 50.

Чиновники взяли паузу на исследование ситуации, сегодня мы получили ответ. «На момент, когда мы приезжали, никаких работ зафиксировано не было. Внешне никаких разрушений не видно, хотя не исключено, что внутри делали какую-то перепланировку. В целом зданию ничего не угрожает: снесенные объекты были хозяйственными помещениями, а жилые дома точно в безопасности. Это престижное жилье: с высокими потолками, метровыми стенами, необычной планировкой», — отметила Елена Перетягина.

Смотрите также