30 июня, вторник
+28°$ 77,75
Прочтений: 2236

В Томске пройдет кинофестиваль «Золотой витязь»

Об этом сообщила пресс-служба обладинистрации.

Международный кинофестиваль проводится под патронатом патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и режиссера Никиты Михалкова на площадках российских городов. Томская область примет его впервые. Кинофорум будет проходить с 22 по 31 мая.

В программу «Золотого витязя-2014» войдут игровые полнометражные фильмы, телевизионные фильмы и программы, фильмы для детей, документальные, анимационные и короткометражные фильмы, а также студенческие и дебютные работы, соответствующие девизу форума «За нравственные идеалы. За возвышение души человека». Оценивать картины будут шесть международных экспертов.

В четверг и пятницу, 20 и 21 февраля, с визитом в Томске будет находиться президент кинофорума, народный артист России Николай Бурляев. Он посетит площадки, где пройдут церемония открытия и закрытия 23-го международного кинофестиваля православного кино «Золотой витязь» и точки кинопроката.

Смотрите также