17 сентября, среда
+12°$ 82,84
Прочтений: 5393

Маршрутник, с которым прокуратура требует расторгнуть договор, будет подавать в суд

Маршрутник, с которым прокуратура требует расторгнуть договор, будет подавать в суд
Фото: vtomske.ru

Об этом нам сказал сам предприниматель Руслан Гусейнов.

«Я в суд подаю и в Москву буду писать президенту, и в Комиссию по правам человека. У меня не было никаких серьезных нарушений: по ПДД за все, какие были, я оплатил штраф. Налоги плачу, за лицензию плачу», — возмущен Гусейнов.

Уходить, по словам предпринимателя, ему некуда: других источников дохода нет. «Надо по кредиту платить и за съемную квартиру. Бригада просит не уходить — автобусов не хватает, а народ надо возить, люди на остановках мерзнут», — добавил Гусейнов. Сейчас он продолжает работать.

Отметим, маршрутник считает, что произошедшее — результат передела рынка. С ним солидарен председатель профсоюза предпринимателей Томской области Александр Остроушко. «Он не нарушитель, более того, именно он на собрании бригады предложил принять жесткие правила работы, обеспечивающие дисциплину перевозок. Именно Гусейнов бескомпромиссно требует их выполнения от каждого перевозчика. Он справедливый, но вспыльчивый. Наши промолчат, а он открыто при всех скажет. Бригада написала обращение в его поддержку», — сказал профсоюзный деятель.

По мнению Остроушко, единственный документ, который формально нарушили сотрудники департамента, это постановление мэра «Об организации пассажирских перевозок». «По нему расторгнуть договор легко, но не прописана возможность восстановления в случае ошибочного расторжения. В случае Гусейнова и было установлено, что договор расторгнут без достаточных оснований. Теперь восстановление документа противоречит тексту постановления, на что и указал прокурор», — добавил наш собеседник.

Смотрите также