1 июля, среда
+21°$ 78,27
Прочтений: 4039

Дело в отношении строительной фирмы «Монолит» направлено в суд

Дело в отношении строительной фирмы «Монолит» направлено в суд
Фото: Depositphotos/belchonock

Следователями регионального УМВД завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества в сфере долевого строительства жилья в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, дело в отношении руководителя ООО СУ «Монолит» было заведено в июне 2011 года. Как установлено в ходе следствия, директор строительной организации, заведомо зная, что не выполнит свои обязательства перед дольщиками, с ноября 2005 года по сентябрь 2010-го осуществлял деятельность по привлечению денежных средств томичей для строительства многоквартирных жилых домов по Лебедева, 30-34, Гоголя — Плеханова. Обманутыми оказались 125 дольщиков.

Впоследствии похищенными денежными средствами руководитель компании распорядился по своему усмотрению. Часть средств он направил на погашение ранее возникших кредитных и налоговых обязательств, задолженности за выполненные работы перед подрядными организациями и задолженности по зарплате перед своими работниками. Обязательства перед гражданами по строительству жилых домов обвиняемый не выполнил, квартиры участникам долевого строительства в собственность не предоставил. Общий ущерб от мошеннических действий составил более 182 миллионов рублей.

«В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция предъявленной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до десяти лет», — говорится в сообщении.

Смотрите также