Томские моржи проводили 2013 год в проруби (фото)
Купания прошли вечером 31 декабря на Боярском озере. Как рассказал нам организатор общества зимнего купания «Здоровяк» Владимир Фокин, в них приняли участие порядка 30 человек.
«С десяток из них присоединились к нам впервые. Надеемся, они будут приходить и в дальнейшем. Вообще, в новогодних купаниях в прошлые годы участвовало человек по 50. В этот раз пришло меньше народу, хотя было не холодно — всего -6°С. Правда, при этом дул сильный ветер. Но все прошло хорошо: купались, жгли костер, пили чай, запускали фейерверки. Был и дед мороз с волшебным посохом», — отмечают организаторы.
Добавим, новогодние купания общество «Здоровяк» проводит уже третий год подряд, а вообще текущий сезон купаний стал для для томских моржей шестым по счету.











