Пропавший в Первомайском районе ребенок вернулся домой самостоятельно

Об этом нам рассказал сотрудник пресс-службы областного управления МЧС Евгений Пинчуков.
Напомним, сообщение о пропавшем ребенке поступило вчера в 16:00. Накануне, 25 декабря, ориентировочно в 19:00 житель деревни Березовка Даниил Ярков 2003 года рождения вышел из дома родственников по улице Центральной, 39, и до сегодняшнего дня его не могли найти. В поиске Даниила были задействованы должностные лица от администрации Первомайского района и Куяновского сельского поселения, личный состав и техника спасательной службы, а также местное население. Всего в поиске участвовали 27 человек и четыре единицы техники.
Потерявшейся ребенок был найден вчера вечером в 19:45. Его самочувствие было удовлетворительным, но для детального обследования состояния здоровья он был направлен в ЦРБ Первомайского района.
«Даниил Ярков вернулся сам. Насколько нам известно, он просто боялся идти домой, потому что провинился перед родителями и испугался наказания. Где именно он находился все это время — нам неизвестно», — уточнил Евгений Пинчуков.


