22 сентября, понедельник
+15°$ 83,59
Прочтений: 645

На программы по занятости населения планируется направить около 100 миллионов рублей

Администрация Томска принимает меры для трудоустройства томичей, оставшихся без работы. На сегодняшний день предприятия жилищно-коммунальной сферы готовы принять на общественные работы по благоустройству города и содержанию дорог 120 человек.

По договору с руководством ОАО «Сибкабель» 7 его сотрудников направлены на временные общественные работы в «Спецавтохозяйство». Между работниками этих компаний заключены срочные трудовые договоры на один месяц (работа по совместительству). Средний заработок занятых на общественных работах составит 8 тыс.рублей в месяц, а при необходимости договор можно будет продлить.

Кроме того, сегодня Цент занятости Томска заключил договоры на общественные работы (на 17 рабочих мест) с детским садом №69, комплексным центром социального обслуживания, ТСЖ «Бирюкова,12» и ООО «Двор».

Смотрите также