2 июля, четверг
+26°$ 78,27
Прочтений: 3469

Мигранты-нелегалы два месяца жили в кафе на проспекте Кирова

Мигранты-нелегалы два месяца жили в кафе на проспекте Кирова
Фото: Depositphotos/Paha_L

Об этом сообщает прокуратура региона.

На днях сотрудники ведомства по Кировскому району проверили, как соблюдается миграционное законодательство. Проверка показала, что в одном из кафе на проспекте Кирова около двух месяцев незаконно проживали и работали трое граждан Узбекистана. Для их ночлега было приспособлено подсобное помещение кафе. Наряду с этим иностранцы обеспечивались необходимыми предметами повседневного обихода и питанием.

Установлено, что эти иностранные граждане более полугода пребывали на территории Российской Федерации без законных оснований, уклоняясь от выезда по истечении срока временного пребывания. Разрешения на работу и легального места проживания в регионе они не имели. В отношении указанных лиц судом приняты решения о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации.

По итогам проверки прокурор района Владислав Шумихин инициировал возбуждение уголовного дела по статье «организация незаконной миграции». Ход расследования поставлен в прокуратуре района на контроль.

Смотрите также