2 июля, четверг
+26°$ 78,27
Прочтений: 2202

Обвиняемый в убийстве двух предпринимателей заключен под стражу

Обвиняемый в убийстве двух предпринимателей заключен под стражу
Фото: Depositphotos/willeecole

Об этом нам рассказали в пресс-службе областного суда.

Напомним, 58-летнего томича, подозреваемого в убийстве директора научно-производственного комплекса «ЭТТ» Сергея Шильникова и его заместителя Анны Кузнецовой, задержали в понедельник, 2 декабря. Тела двух предпринимателей с огнестрельными ранениями были обнаружены на территории предприятия 6 ноября. После задержания следователь предъявил мужчине обвинение. Он полностью признал себя виновным, пояснив, что застрелил директора и его заместителя из личных неприязненных отношений, считая, что его несправедливо уволили.

«Накануне суд рассмотрел ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд постановил заключить обвиняемого под стражу на два месяца, до 1 февраля 2014 года», — рассказала наша собеседница.

В областном следственном комитете нам уточнили, что мужчина в момент совершения преступления был пьян. Орудие убийства было изготовлено им самостоятельно.

Смотрите также