3 июля, пятница
+22°$ 77,93
Прочтений: 3587

Губернатор поручил главе города приобрести дополнительную технику для уборки тротуаров

Губернатор поручил главе города приобрести дополнительную технику для уборки тротуаров
Фото: Дмитрий Кандинский

Об этом нам сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Как сказал мэр Иван Кляйн на сегодняшнем аппаратном совещании у губернатора Сергея Жвачкина, на расчистке улиц от снега задействовано более 60 единиц техники «Спецавтохозяйства». Помимо этого, в Томске начали работать около 120 бойцов студенческих отрядов, за каждым из которых закреплен определенный участок.

«Разработайте программу приобретения дополнительной техники для уборки тротуаров. Томск не может оставаться городом, где к концу зимы тротуары за счет утоптанного снега на метр-полтора возвышаются над проезжей частью», — поручил Сергей Жвачкин.

В случае необходимости губернатор обещал мэру поддержку в приобретении техники. Также Сергей Жвачкин поручил своим заместителям взять под личный контроль ситуацию с доставкой топлива в отдаленные поселки — оторванные от «большой земли» населенные пункты еще значительное время будут оставаться без зимних дорог.

«Сегодня на котельных созданы нормативные запасы жидкого и твердого топлива. Однако отрицательная температура все еще не может установиться, а потому уже сейчас понятно — до нового года «зимники» могут появиться не везде», — отметил Сергей Жвачкин.

Смотрите также