3 июля, пятница
+21°$ 77,93
Прочтений: 2349

Коммунальная компания не уплатила в бюджет более пяти миллионов рублей налогов

Коммунальная компания не уплатила в бюджет более пяти миллионов рублей налогов
Фото: Depositphotos/Иван Михайлов

Об этом нам сообщили в областном следственном комитете.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов лицами, ответственными за ведение финансово-хозяйственной деятельности в ООО «Водоснабжение и Канализация-Ремстрой». Основанием к возбуждению дела послужили материалы проверки, поступившие в следственный отдел из томской инспекции федеральной налоговой службы.

«По предварительным данным, в период с октября 2010 года по декабрь 2011-го сотрудники коммунальной компании, осуществляя деятельность по выполнению общестроительных работ по прокладке местных трубопроводов, линий связи, включили в налоговые декларации, представленные в инспекцию, заведомо ложные сведения о сумме налоговых вычетов. Это привело к неуплате налога на добавленную стоимость в сумме более пяти миллионов рублей», — говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, устанавливаются лица, подлежащие привлечению к уголовной ответственности. Расследование продолжается.

Смотрите также